Int.aut. S203-B20NA 3p+N 20A B 10kA
Anchura de unidades de división: 4.0. Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 400 V: 10 kA. Acoplamiento de conductor neutro. Categoría de sobretensión: 3. Sección de conductor conectable: 25 mm². Clase de limitación de energía: 3. Sección de conductor conectable sólido: 35 mm². Equipos adicionales posibles. Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 230 V: 20 kA. Frecuencia: 50 Hz. Grado de protección (IP): IP20. Frecuencia: 60 Hz. Grado de contaminación: 3. Sección de conductor conectable sólido: 0.75 mm². Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 400 V: 6 kA. Número de polos (total): 4. Número de polos protegidos: 3. Sección de conductor conectable: 0.75 mm². Tensión de dimensionamiento: 400 V. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: -25 °C. Corriente nominal (medida): 20 A. Tipo de tensión: Otros. Curva de disparo: B. Profundidad de instalación: 69 mm. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: 55 °C. Tensión de aislamiento nominal Ui: 440 V. Resistencia a picos de tensión asignada (Uimp): 4 kV.