Interruptor fusible OS200B04N2P
Potencia de funcionamiento nominal a 400 V CA-23: 200 kW. Adecuado para el montaje de barras colectoras. Con control de fusibles. Número de polos: 4. Ejecución como interruptor principal. Corriente nominal de cortocircuito condicional Iq: 80 kA. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión de tornillo. Posición del elemento de accionamiento: Izquierda. Adecuado para insertos de fusibles: Papel B1-B3. Entrada de cable: Otros. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 8 kA. Intensidad nominal permanente Iu: 200 A. Equipado con conectores rápidos. Ejecución del elemento accionador: Control de giro largo. Tensión de funcionamiento nominal máxima Ue CA: 1000 V. Ejecución como interruptor de seguridad.