UA50-30-00 CONT. condens. 33kVAr 110V
ABB dispone de una amplia familia de contactores: contactores tripolares y relés de sobrecarga para arranque de motores y conmutación de alimentación (AF, minicontactores, AS), tetrapolares para conmutar la alimentación (AF y minicontactores), auxiliares para la conmutación de circuitos auxiliares (AS y minicontactores), para la conmutación de condensadores (UA..RA), para la conmutación de CC (GA y GAF), para aplicaciones ferroviarias, para aplicaciones de seguridad (AFS) y contactores de instalación (ESB…N). La referencia 1SBL351022R8400 está relacionada con Interruptores de baja tensión, tratándose de un/una Contactor condensador. Sus características técnicas son: Tensión de alimentación de control nominal Us a CA 60HZ: 120 V. Potencia reactiva nominal a 50 Hz 400 V: 33 kvar. Tensión de alimentación de control nominal Us a CA 60HZ: 110 V. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión roscada. Tipo de tensión de accionamiento: CA. Tensión de alimentación de control nominal Us a CA 50HZ: 110 V. Número de contactos normalmente abiertos como contactos principales: 3.
Identificadores del producto
SKU: 1SBL351022R8400
EAN: 3471522084842
GTIN: 3471522084842
MPN: UA50-30-00 110V 50Hz / 110-120V 60Hz
Especificaciones
Tipo de tensión de accionamiento CA
Potencia reactiva nominal a 50 Hz 400 V 33
Número de contactos auxiliares normalmente abiertos 0
Número de contactos auxiliares normalmente cerrados 0
Tipo de conexión del circuito de corriente principal Conexión roscada
Voltaje nominal de suministro piloto de piloto para CC
Voltaje nominal de suministro piloto piloto para CA 50 Hz 110 - 110
Voltaje nominal de suministro piloto piloto para CA 60 Hz 110 - 120