Interruptor conmutador OT160E12CP
Poder de corte a 400 V: 90 kW. Ejecución del elemento accionador: Control de giro largo. Adecuado para la instalación del distribuidor. Número de interruptores: 1. Tensión de funcionamiento nominal: 1000 V. Ejecución como interruptor principal. Tensión de funcionamiento nominal máxima Ue CA: 1000 V. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Otros. Ejecución como interruptor de mantenimiento/reparación. Bloqueable. Corriente permanente asignada con AC-21, 400 V: 160 A. Color del elemento de accionamiento: Negro. Construcción del dispositivo: Técnica de conexión para dispositivo integrado. Número de polos: 3. Grado de protección (NEMA): 1. Corriente permanente asignada a AC-23, 400 V: 160 A. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 8 kA. Adecuado para montaje frontal de 4 orificios. Potencia de funcionamiento nominal a 400 V CA-23: 90 kW. Grado de protección (IP), frontal: IP20.
Identificadores del producto
SKU: 1SCA022776R9080
EAN: 6417019252971
GTIN: 6417019252971
MPN: OT160E12CP
Especificaciones
| Interbloqueable | sí |
| Número de polos | 3 |
| Poder de corte a 400 V | 90 |