Transformador de intens. CT12/4000
Altura de apertura: 58.3 mm. Ancho de apertura: 127.3 mm. Corriente nominal secundaria: 5 A. Cierre a presión. Calibrado. Potencia aparente nominal secundaria: 3 VA. Toma circuito secundario: Conexión enchufable. Número de entradas primarias: 1. Clase de precisión: 0.5. Factor limitador de sobrecorriente: FS 5. Corriente nominal primaria en: 4000 A. Con protección de contacto. Modelo: Convertidor de corriente de alimentación directa. Con carril de cobre. Diámetro de apertura: 18 mm.