MS116-0.63 GUARDAMOTOR REG.0,4-0,63A
Ejecución del elemento accionador: Botón giratorio (mando). Profundidad: 85.6 mm. Potencia de funcionamiento nominal a 230 V CA-3: 0.18 kW. Construcción del dispositivo: Dispositivo completo en carcasa. Rango de ajuste de liberación instantánea de cortocircuito: 7.9 A. Corriente límite nominal de cortocircuito en la corriente de corte a 400 V CA: 100 kA. Tensión de funcionamiento nominal: 690 V. Altura: 90 mm. Técnica de liberación: Termomagnético. Intensidad nominal permanente Iu: 0.63 A. Grado de protección (IP): IP20. Ajuste actual de liberación de sobrecarga: 0.40 A. Con protección térmica. Anchura: 45 mm. Número de polos: 3. Potencia de funcionamiento nominal en CA-3, 400 V: 0.18 kW. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión roscada. Ajuste actual de liberación de sobrecarga: 0.63 A. Sensible a fallo de fase.