Int.aut. SH201-C10 1p 10A C 6kA
Grado de contaminación: 2. Corriente nominal (medida): 10 A. Anchura de unidades de división: 1.0. Número de polos (total): 1. Categoría de sobretensión: 3. Curva de disparo: C. Clase de limitación de energía: 3. Frecuencia: 50 Hz. Grado de protección (IP): IP20. Frecuencia: 60 Hz. Sección de conductor conectable sólido: 0.75 mm². Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 400 V: 6 kA. Sección de conductor conectable sólido: 25 mm². Sección de conductor conectable: 0.75 mm². Temperatura ambiente durante el funcionamiento: -25 °C. Tipo de tensión: Otros. Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 230 V: 6 kA. Profundidad de instalación: 69 mm. Número de polos protegidos: 1. Tensión de dimensionamiento: 230 V. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: 55 °C. Sección de conductor conectable: 16 mm². Tensión de aislamiento nominal Ui: 440 V. Resistencia a picos de tensión asignada (Uimp): 4 kV.