Transformador de intens. CT12/3000
Altura de apertura: 58.3 mm. Ancho de apertura: 127.3 mm. Corriente nominal secundaria: 5 A. Corriente nominal primaria en: 3000 A. Calibrado. Cierre a presión. Toma circuito secundario: Conexión enchufable. Número de entradas primarias: 1. Clase de precisión: 0.5. Potencia aparente nominal secundaria: 2 VA. Factor limitador de sobrecorriente: FS 5. Con protección de contacto. Modelo: Convertidor de corriente de alimentación directa. Con carril de cobre. Diámetro de apertura: 18 mm.