Interruptor CONMUTADOR OT250E03CP
Corriente permanente asignada a AC-23, 400 V: 250 A. Poder de corte a 400 V: 140 kW. Ejecución del elemento accionador: Control de giro largo. Adecuado para la instalación del distribuidor. Número de interruptores: 1. Corriente permanente asignada con AC-21, 400 V: 250 A. Tensión de funcionamiento nominal: 1000 V. Potencia de funcionamiento nominal a 400 V CA-23: 140 kW. Ejecución como interruptor principal. Tensión de funcionamiento nominal máxima Ue CA: 1000 V. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Otros. Ejecución como interruptor de mantenimiento/reparación. Bloqueable. Color del elemento de accionamiento: Negro. Construcción del dispositivo: Técnica de conexión para dispositivo integrado. Número de polos: 3. Grado de protección (NEMA): 1. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 8 kA. Adecuado para montaje frontal de 4 orificios. Grado de protección (IP), frontal: IP20.
Identificadores del producto
SKU: 1SCA022771R3450
EAN: 6417019251769
GTIN: 6417019251769
MPN: OT250E03CP
Especificaciones
| Interbloqueable | sí |
| Número de polos | 3 |
| Poder de corte a 400 V | 140 |