BC7-30-10F-2.4 MINICONT. 17-32Vcc 2,4W F
ABB dispone de una amplia familia de contactores: contactores tripolares y relés de sobrecarga para arranque de motores y conmutación de alimentación (AF, minicontactores, AS), tetrapolares para conmutar la alimentación (AF y minicontactores), auxiliares para la conmutación de circuitos auxiliares (AS y minicontactores), para la conmutación de condensadores (UA..RA), para la conmutación de CC (GA y GAF), para aplicaciones ferroviarias, para aplicaciones de seguridad (AFS) y contactores de instalación (ESB…N). La referencia GJL1313003R5101 está relacionada con Interruptores de baja tensión, tratándose de un/una Contactor de potencia para conmutar la alimentación de CA. Sus características técnicas son: Corriente de funcionamiento nominal Ie en CA-1, 400 V: 20 A. Potencia de funcionamiento nominal en CA-3, 400 V: 5.5 kW.
Identificadores del producto
SKU: GJL1313003R5101
EAN: 4013614171581
GTIN: 4013614171581
MPN: BC7-30-10-F-2.4-51
Tipo de tensión de accionamiento CC
Potencia nominal de funcionamiento a 400 V, CA-4 -
Potencia de funcionamiento nominal en CA-3, 400 V 5.5
Corriente de funcionamiento nominal Ie a 400 V CA-4 -
Número de contactos auxiliares normalmente abiertos 1
Número de contactos auxiliares normalmente cerrados 0
Corriente de funcionamiento nominal Ie en CA-3, 400 V 12
Voltaje nominal de suministro piloto de piloto para CC 17 - 32
Voltaje nominal de suministro piloto piloto para CA 60 Hz