Int.aut. S801N-C25 1p 25A C 36kA
Sección de conductor conectable: 50 mm². Corriente nominal (medida): 25 A. Resistencia a picos de tensión asignada (Uimp): 8 kV. Número de polos (total): 1. Categoría de sobretensión: 4. Curva de disparo: C. Clase de limitación de energía: 3. Anchura de unidades de división: 1.5. Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 230 V: 36 kA. Equipos adicionales posibles. Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 400 V: 4.5 kA. Frecuencia: 50 Hz. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: 60 °C. Grado de protección (IP): IP20. Frecuencia: 60 Hz. Grado de contaminación: 3. Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 400 V: 20 kA. Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 230 V: 20 kA. Sección de conductor conectable sólido: 70 mm². Temperatura ambiente durante el funcionamiento: -25 °C. Tipo de tensión: Otros. Número de polos protegidos: 1. Tensión de dimensionamiento: 230 V. Tensión de aislamiento nominal Ui: 690 V. Profundidad de instalación: 82.5 mm.