Interruptor seccionador OT250E03K
Corriente permanente asignada a AC-23, 400 V: 250 A. Adecuado para montaje intermedio. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión de tornillo. Construcción del dispositivo: Dispositivo completo en carcasa. Intensidad nominal permanente Iu: 250 A. Ejecución del elemento accionador: Control de giro largo. Corriente nominal de cortocircuito condicional Iq: 100 kA. Adecuado para la instalación del distribuidor. Número de interruptores: 1. Poder de corte a 400 V: 145 kW. Corriente permanente asignada con AC-21, 400 V: 250 A. Tensión de funcionamiento nominal: 1000 V. Potencia de funcionamiento nominal a 400 V CA-23: 145 kW. Ejecución como interruptor principal. Tensión de funcionamiento nominal máxima Ue CA: 1000 V. Ejecución como interruptor de mantenimiento/reparación. Grado de protección (IP), frontal: IP00. Color del elemento de accionamiento: Negro. Adecuado para montaje en suelo. Número de polos: 3. Grado de protección (NEMA): Otros. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 8 kA.
Identificadores del producto
SKU: 1SCA022763R5040
EAN: 6417019249292
GTIN: 6417019249292
MPN: OT250E03K
Especificaciones
| Interbloqueable | no |
| Número de polos | 3 |
| Poder de corte a 400 V | 145 |