Bloque de barras PS1/38/16H
Aislado. Anchura de unidades de división: 57.0. Número de fases: 1. Tensión de servicio nominal máxima Ue: 690 V. Medida de división: 44698.0 mm. Longitud: 995 mm. Adecuado para varios dispositivos: 38. Intensidad nominal permanente Iu: 80 A. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 25 kA. Sección: 16 mm². Color: Gris. Adecuado para dispositivos con interruptor auxiliar. Ejecución de la conexión eléctrica: Pin. Número de polos: 38.