Int.aut. S802N-D10 2p 10A D 36kA
Sección de conductor conectable: 50 mm². Corriente nominal (medida): 10 A. Resistencia a picos de tensión asignada (Uimp): 8 kV. Anchura de unidades de división: 3. Número de polos (total): 2. Categoría de sobretensión: 4. Número de polos protegidos: 2. Clase de limitación de energía: 3. Equipos adicionales posibles. Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 230 V: 20 kA. Frecuencia: 50 Hz. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: 60 °C. Curva de disparo: D. Grado de protección (IP): IP20. Frecuencia: 60 Hz. Grado de contaminación: 3. Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 400 V: 20 kA. Sección de conductor conectable sólido: 70 mm². Tensión de dimensionamiento: 400 V. Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 400 V: 36 kA. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: -25 °C. Tipo de tensión: Otros. Tensión de aislamiento nominal Ui: 690 V. Profundidad de instalación: 82.5 mm.