Interruptor seccionador OT315E22P
Adecuado para montaje intermedio. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión de tornillo. Corriente permanente asignada a AC-23, 400 V: 315 A. Construcción del dispositivo: Dispositivo completo en carcasa. Ejecución del elemento accionador: Control de giro largo. Adecuado para la instalación del distribuidor. Número de interruptores: 1. Intensidad nominal permanente Iu: 315 A. Tensión de funcionamiento nominal: 1000 V. Ejecución como interruptor principal. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 15 kA. Tensión de funcionamiento nominal máxima Ue CA: 1000 V. Corriente permanente asignada con AC-21, 400 V: 315 A. Ejecución como interruptor de mantenimiento/reparación. Grado de protección (IP), frontal: IP00. Color del elemento de accionamiento: Negro. Adecuado para montaje en suelo. Poder de corte a 400 V: 180 kW. Grado de protección (NEMA): Otros. Potencia de funcionamiento nominal a 400 V CA-23: 180 kW. Número de polos: 4.
Identificadores del producto
SKU: 1SCA022727R4270
EAN: 6417019235585
GTIN: 6417019235585
MPN: OT315E22P
Especificaciones
| Interbloqueable | no |
| Número de polos | 4 |
| Poder de corte a 400 V | 180 |