Interruptor fusible OS250B04N2K
Adecuado para el montaje de barras colectoras. Con control de fusibles. Potencia de funcionamiento nominal a 400 V CA-23: 250 kW. Ejecución como interruptor principal. Corriente nominal de cortocircuito condicional Iq: 80 kA. Número de polos: 4. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión de tornillo. Adecuado para insertos de fusibles: Papel B1-B3. Posición del elemento de accionamiento: Izquierda. Entrada de cable: Otros. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 8 kA. Intensidad nominal permanente Iu: 250 A. Equipado con conectores rápidos. Ejecución del elemento accionador: Control de giro largo. Tensión de funcionamiento nominal máxima Ue CA: 1000 V. Ejecución como interruptor de seguridad.