Interruptor fusible OS400B04N2K
Adecuado para el montaje de barras colectoras. Con control de fusibles. Potencia de funcionamiento nominal a 400 V CA-23: 400 kW. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 14 kA. Número de polos: 4. Ejecución como interruptor principal. Corriente nominal de cortocircuito condicional Iq: 80 kA. Adecuado para insertos de fusibles: Otros. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión de tornillo. Intensidad nominal permanente Iu: 400 A. Posición del elemento de accionamiento: Izquierda. Entrada de cable: Otros. Equipado con conectores rápidos. Ejecución del elemento accionador: Control de giro largo. Tensión de funcionamiento nominal máxima Ue CA: 1000 V. Ejecución como interruptor de seguridad.