Int.aut. S804S-C63 4p 63A C 50kA
Sección de conductor conectable: 50 mm². Resistencia a picos de tensión asignada (Uimp): 8 kV. Anchura de unidades de división: 6. Categoría de sobretensión: 4. Curva de disparo: C. Clase de limitación de energía: 3. Número de polos protegidos: 4. Equipos adicionales posibles. Frecuencia: 50 Hz. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: 60 °C. Grado de protección (IP): IP20. Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 400 V: 25 kA. Frecuencia: 60 Hz. Grado de contaminación: 3. Sección de conductor conectable sólido: 70 mm². Número de polos (total): 4. Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 400 V: 50 kA. Tensión de dimensionamiento: 400 V. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: -25 °C. Tipo de tensión: Otros. Corriente nominal (medida): 63 A. Tensión de aislamiento nominal Ui: 690 V. Profundidad de instalación: 82.5 mm.