EK1000-40-11 CONT. 4P BOB. 230V 50Hz
Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión por carriles. Tensión de alimentación de control nominal Us a CA 60HZ: 240 V. Corriente de funcionamiento nominal Ie en CA-1, 400 V: 1000 A. Tensión de alimentación de control nominal Us a CA 50HZ: 220 V. Número de contactos normalmente abiertos como contactos principales: 4. Tipo de tensión de accionamiento: CA. Número de contactos auxiliares normalmente abiertos: 1. Tensión de alimentación de control nominal Us a CA 50HZ: 230 V. Número de contactos auxiliares normalmente cerrados: 1.
Identificadores del producto
SKU: SK827044-AL
EAN: 7320500194249
GTIN: 7320500194249
MPN: EK1000-40-11 220-230V 50Hz / 240V 60Hz
Especificaciones
| Apto para instalación en serie | no |
| Potencia asignada de empleo NEMA | - |
| Tipo de tensión de accionamiento | CA |
| Potencia nominal de funcionamiento a 400 V, CA-4 | - |
| Potencia de funcionamiento nominal en CA-3, 400 V | - |
| Corriente de funcionamiento nominal Ie a 400 V CA-4 | - |