MS116-0.16 GUARDAMOTOR REG.0,1-0,16A
Ejecución del elemento accionador: Botón giratorio (mando). Profundidad: 85.6 mm. Construcción del dispositivo: Dispositivo completo en carcasa. Corriente límite nominal de cortocircuito en la corriente de corte a 400 V CA: 100 kA. Tensión de funcionamiento nominal: 690 V. Altura: 90 mm. Ajuste actual de liberación de sobrecarga: 0.10 A. Técnica de liberación: Termomagnético. Potencia de funcionamiento nominal a 230 V CA-3: 0.03 kW. Grado de protección (IP): IP20. Con protección térmica. Anchura: 45 mm. Número de polos: 3. Intensidad nominal permanente Iu: 0.16 A. Ajuste actual de liberación de sobrecarga: 0.16 A. Potencia de funcionamiento nominal en CA-3, 400 V: 0.03 kW. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión roscada. Rango de ajuste de liberación instantánea de cortocircuito: 2 A. Sensible a fallo de fase.