Int.aut. S201-C10NA 1p+N 10A C 10kA
Corriente nominal (medida): 10 A. Número de polos (total): 2. Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 230 V: 10 kA. Poder de corte asignado Icu según EN 60947-2 a 400 V: 10 kA. Acoplamiento de conductor neutro. Categoría de sobretensión: 3. Sección de conductor conectable: 25 mm². Curva de disparo: C. Clase de limitación de energía: 3. Anchura de unidades de división: 2.0. Sección de conductor conectable sólido: 35 mm². Equipos adicionales posibles. Frecuencia: 50 Hz. Grado de protección (IP): IP20. Frecuencia: 60 Hz. Grado de contaminación: 3. Sección de conductor conectable sólido: 0.75 mm². Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 400 V: 6 kA. Sección de conductor conectable: 0.75 mm². Temperatura ambiente durante el funcionamiento: -25 °C. Tipo de tensión: Otros. Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 230 V: 6 kA. Profundidad de instalación: 69 mm. Número de polos protegidos: 1. Tensión de dimensionamiento: 230 V. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: 55 °C. Tensión de aislamiento nominal Ui: 440 V. Resistencia a picos de tensión asignada (Uimp): 4 kV.