Interruptor seccionador OT630E03P
Corriente permanente asignada a AC-23, 400 V: 630 A. Adecuado para montaje intermedio. Corriente permanente asignada con AC-21, 400 V: 630 A. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión de tornillo. Construcción del dispositivo: Dispositivo completo en carcasa. Ejecución del elemento accionador: Control de giro largo. Adecuado para la instalación del distribuidor. Número de interruptores: 1. Tensión de funcionamiento nominal: 1000 V. Poder de corte a 400 V: 355 kW. Ejecución como interruptor principal. Potencia de funcionamiento nominal a 400 V CA-23: 355 kW. Tensión de funcionamiento nominal máxima Ue CA: 1000 V. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 20 kA. Ejecución como interruptor de mantenimiento/reparación. Grado de protección (IP), frontal: IP00. Color del elemento de accionamiento: Negro. Adecuado para montaje en suelo. Número de polos: 3. Intensidad nominal permanente Iu: 630 A. Grado de protección (NEMA): Otros. Corriente nominal de cortocircuito condicional Iq: 80 kA.
Identificadores del producto
SKU: 1SCA022718R8940
EAN: 6417019230474
GTIN: 6417019230474
MPN: OT630E03P
Especificaciones
| Interbloqueable | no |
| Número de polos | 3 |
| Poder de corte a 400 V | 355 |