Bloque de barras PS2/48/16H
Longitud: 1046 mm. Medida de división: 44729.0 mm. Aislado. Adecuado para varios dispositivos: 24. Tensión de servicio nominal máxima Ue: 690 V. Intensidad nominal permanente Iu: 80 A. Número de polos: 48. Sección: 16 mm². Color: Gris. Anchura de unidades de división: 60.0. Adecuado para dispositivos con interruptor auxiliar. Ejecución de la conexión eléctrica: Pin. Número de fases: 2. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 25 kA.