Int.aut. SH202-C16 2p 16A C 6kA
Grado de contaminación: 2. Número de polos (total): 2. Categoría de sobretensión: 3. Curva de disparo: C. Número de polos protegidos: 2. Clase de limitación de energía: 3. Anchura de unidades de división: 2.0. Frecuencia: 50 Hz. Grado de protección (IP): IP20. Frecuencia: 60 Hz. Sección de conductor conectable sólido: 0.75 mm². Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 400 V: 6 kA. Sección de conductor conectable sólido: 25 mm². Sección de conductor conectable: 0.75 mm². Tensión de dimensionamiento: 400 V. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: -25 °C. Tipo de tensión: Otros. Corriente nominal (medida): 16 A. Profundidad de instalación: 69 mm. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: 55 °C. Sección de conductor conectable: 16 mm². Tensión de aislamiento nominal Ui: 440 V. Resistencia a picos de tensión asignada (Uimp): 4 kV.