Bloque de barras PS3/48/16H
Aislado. Anchura de unidades de división: 56.0. Adecuado para varios dispositivos: 1. Número de polos: 4. Tensión de servicio nominal máxima Ue: 690 V. Medida de división: 44698.0 mm. Intensidad nominal permanente Iu: 80 A. Sección: 16 mm². Color: Gris. Adecuado para dispositivos con interruptor auxiliar. Longitud: 980 mm. Ejecución de la conexión eléctrica: Pin. Número de fases: 3. Resistencia de corriente nominal de corta duración Icw: 25 kA.